Вестник МГОУ. Серия: Экономика / 2012 №3

Название статьи РОЛЬ ГОСУДАРСТВА В СИСТЕМЕ РЕГУЛИРОВАНИЯ РАЗВИТИЯ АПК КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Авторы Жантемиров Ш.А., Семенович В.С.
Серия Экономика
Страницы 23 - 27
Аннотация В статье рассмотрена роль государства в регулировании рыночной экономики: принципы, фор- мы, методы, механизмы государственного регулирова- ния вообще и в сельском хозяйстве, в частности. Пред- ставлен мировой опыт использования государственного регулирования аграрного сектора применительно к ус- ловиям Кыргызстана. Дано описание различных спосо- бов вмешательства в экономику государства (косвенных и прямых) в условиях рыночной экономики на современ- ном этапе развития Кыргызстана, являющимся пере- ходным от планового хозяйства к рыночному.
Ключевые слова АПК, государственное регулирование, аграрный сектор, рыночная экономика, модель экономического процесса
Индекс УДК
DOI
Список цитируемой литературы 1. Закиров А.З. Мировой финансовый кризис и его влияние на аграрный сектор Кыргызстана // Материалы III Межд. научн.-практич. конф. «Бизнес и образование: взаимодействие и развитие в Бишкекской финансово-экономической академии». - Бишкек, 2009.- С. 343-351.
2. Мировая экономика: прогноз до 2020 г. / под ред. А.А. Дынкина. - М.: Магистр, 2007.- 429 с.
3. Плетнев К.И. Научно-техническое развитие регионов России: теория и практика. - М.: Эдигориал УРСС, 1998.- 490 с.
4. Савенко Н.А. Племенная работа в животноводстве Московской области / Н.А. Савенко, В.Н. Бошляков, И.Н. Янчуков и др. - М.: Минсельхозпрод МО, 2009. - 116 с.
5. Самыгин Д.Ю. Развитие нормативного субсидирования сельского хозяйства // Сельское хозяйство в современной экономике: новая роль, факторы роста, риски.- М.: ВИАПИ РАСХН, 2009. - 365 с.

Лицензия Creative Commons

Лицензия Creative Commons

CyberLeninka

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

© 2007 - 2024 Московский государственный областной университет
Официальный сайт журналов «Вестник МГОУ»

При цитировании ссылка на «Вестник МГОУ» обязательна. Материалы журналов распространяются в соответствии с лицензией CC BY.