Вестник МГОУ. Серия: Юриспруденция / 2010 №3

Название статьи Некоторые аспекты лицензирования частной детективной и охранной деятельности
Авторы Ушакова И.А.
Серия Юриспруденция
Страницы 75 - 79
Аннотация В данной статье раскрываются как само понятие правового института лицензирования, так и процесс лицензирования органами внутрен- них дел субъектов частной детективной и охранной деятельности. Автор пере- числяет проблемы правоотношений, возникающие между лицензирующими органами и лицензиатами, и приходит к выводу, что их решение должно про- исходить за счет оптимизации структуры управления, контроля и сильного процессуально-правового сопровождения.
Ключевые слова институт лицензирования, лицензиат, лицензия, лицензионная деятельность милиции, правовые отношения, лицензионные условия, частная детективная деятельность, частные охранные предприятия
Индекс УДК
DOI
Список цитируемой литературы 1. Современный словарь иностранных слов. М., 1993. С. 345.
2. Тихомирова Л.В., Тихомиров М.Ю. Юридическая энциклопедия. М., 1998. С. 228.
3. Бахрах Д.Н. Административное право России: Учебник для вузов. М., 2000. С. 224.
4. Федеральный закон от 22.12.2008 № 272-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной ох- ранной и детективной деятельности». Ст. 6.
5. Федеральный закон от 22.12.2008 № 272-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной ох- ранной и детективной деятельности». Ст. 11.1.
6. Федеральный закон от 22.12.2008 № 272-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной ох- ранной и детективной деятельности». Ст. 15.1.

Лицензия Creative Commons

Лицензия Creative Commons

CyberLeninka

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

© 2007 - 2024 Московский государственный областной университет
Официальный сайт журналов «Вестник МГОУ»

При цитировании ссылка на «Вестник МГОУ» обязательна. Материалы журналов распространяются в соответствии с лицензией CC BY.