Вестник МГОУ. Серия: Педагогика / 2013 №2

Название статьи ФОРМИРОВАНИЕ ЦЕННОСТНОГО ОТНОШЕНИЯ К СЕМЬЕ КАК СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ИННОВАЦИЙ В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ
Авторы Хватова М.Б.
Серия Педагогика
Страницы 90 - 93
Аннотация Статья посвящена рассмотрению роли современных инновационных технологий, внедряемых в образовательный процесс. Приводится анализ результатов анкетирования учащихся старших классов общеобразовательной школы по теме: «Отношение к семье и браку». На основе анализа сделаны выводы о целесообразности изучения вопросов семьи и брака в школе в системе дополнительного образования. Автор отмечает важность активизации инновационных процессов в образовании старших школьников, воспитывающих в них духовно-нравственные качества, необходимые в семейной жизни.
Ключевые слова семья, брак, муж, жена
Индекс УДК 159.9:37.015.3
DOI
Список цитируемой литературы 1. Духовные основы русской культуры: изучение и преподавание в высшей и средней школе: сб. материалов науч.-практ. и образовательных конференций. - Вып. 5. Христианские семейные ценности: прошлое и настоящее. - м., 2010. - 83 с.
2. Медведев Д.А. Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа» (4 февраля 2010 г. Пр-271.) [Электронный ресурс]: официальный сайт Министерства образования и науки РФ. - URL: mon.gov.ru (дата обращения: 29.03.2012).
3. Ржаницына Л., Архангельский В. Социальная поли тика. 1000 москвичек - о разводе и алиментах на детей // Человек и труд. - 2008. - № 6. - С. 29-32.

Лицензия Creative Commons

Лицензия Creative Commons

CyberLeninka

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

© 2007 - 2024 Московский государственный областной университет
Официальный сайт журналов «Вестник МГОУ»

При цитировании ссылка на «Вестник МГОУ» обязательна. Материалы журналов распространяются в соответствии с лицензией CC BY.