Вестник МГОУ. Серия: Экономика / 2011 №3

Название статьи АНАЛИЗ МИРОВЫХ ТЕНДЕНЦИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ И ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА В КРИЗИС И ПОСТКРИЗИСНЫЙ ПЕРИОД
Авторы Карташова Е.И.
Серия Экономика
Страницы 119 - 122
Аннотация В статье проанализированы миро- вые тенденции государственного стимулирования, поддержки, а также ресурсного обеспечения субъ- ектов малого и среднего бизнеса в кризис и пост- кризисный период. Автором рассмотрен малый и средний бизннес в Европейском Союзе, на приме- ре Федеративной Республики Германии, а также субъекты малого и среднего бизнеса Соединенных Штатов Америки, дана их характеристика, указаны виды государственной поддержки и определены особенности развития сектора малого и среднего бизнеса. Также в статье рассмотрены качественные и количественные критериальные признаки по отне- сению предприятий к субъектам малого и среднего бизнеса за рубежом.
Ключевые слова малый и средний бизнес, количественные и качественные критерии, государственная поддержка, Федеративная Республика Германия, Соединенных Штатов Америки
Индекс УДК
DOI
Список цитируемой литературы 1. Жук А. Государственная поддержка предприятий малого и среднего бизнеса в условиях кризиса // Мировое и национальное хозяйство. 2009. № 3- 4. С. 25-29.
2. Кузнецова И.А., Петрухина Е.А., Руденко И.Ю. Большой справочник для малого бизнеса М.: Дашков и Ко, 2010. 368 с.
3. Официальный сайт Торгово-промышленной палаты Российской Федерации [Элетронный ресурс] URL:www.tpp-inform (дата обращения 15.07.2011г.).
4. Официальный сайт НИСИПП ?Малый бизнес - зарубежный опыт? [Электронный ресурс] URL: www.nisse.ru (дата обращения 19.04.2011г.).
5. Официальный сайт Кредитный портал Кредит Бизнес.ру ?Малый бизнес. Зарубежный опыт? [Элетронный ресурс] URL:www. kreditbusiness (дата обращения 10.06.2011г.).
6. Официальный сайт Фонд ?Ресурсный центр ма- лого предпринимательства: статья Растущий малый и средний бизнес в России и за рубе- жом: роль и место в экономике [Элетронный ресурс] URL: www.rcsme.ru (дата обращения 10.06.2011г.).

Лицензия Creative Commons

Лицензия Creative Commons

CyberLeninka

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

© 2007 - 2024 Московский государственный областной университет
Официальный сайт журналов «Вестник МГОУ»

При цитировании ссылка на «Вестник МГОУ» обязательна. Материалы журналов распространяются в соответствии с лицензией CC BY.