Вестник МГОУ. Серия: Педагогика / 2014 №1

Название статьи ПРАКТИКА СТУДЕНТА ОТДЕЛЕНИЯ ДЕКОРАТИВНОПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА НА ПРОИЗВОДСТВЕ
Авторы Галкина М.В., Михайлов Н.В.
Серия Педагогика
Страницы 100 - 103
Аннотация В статье авторы поднимают проблему определения характера производственной практики студентов, обучающихся по специальности «Художник декоративноприкладного искусства». Обосновывая позицию совмещения учебного процесса с возможностями регионального производства декоративных изделий, авторы указывают на сложности, связанные с практическим применением первоначальных профессиональных навыков студентов. Проводится определение критериев отбора предприятий для проведения учебной, производственной и преддипломной практик студентов в сфере декоративно-прикладного искусства на современном этапе развития декоративного искусства и высшего профессионального художественного образования.
Ключевые слова декоративно-прикладное искусство, профессиональное образование, производство изделий декоративно-прикладного искусства, профессиональные компетенции
Индекс УДК 745
DOI
Список цитируемой литературы 1. Ломов С.П. Современные проблемы искусства и художественного образования в мире // Художественное образование и эстетическое воспитание в Евразийском образовательном пространстве. III выпуск. - Астана 2013. - С. 8-17.
2. Некрасова М.А. Народное искусство России в современной культуре XX-XXI век. - М., 2003. - 254 с.

Лицензия Creative Commons

Лицензия Creative Commons

CyberLeninka

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

© 2007 - 2024 Московский государственный областной университет
Официальный сайт журналов «Вестник МГОУ»

При цитировании ссылка на «Вестник МГОУ» обязательна. Материалы журналов распространяются в соответствии с лицензией CC BY.