Вестник МГОУ. Серия: История и политические науки / 2016 №1

Название статьи АНАЛИЗ ИНТЕРЕСА НАСЕЛЕНИЯ К ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ (ПО МАТЕРИАЛАМ СЕРИИ ФОКУС-ГРУПП С ЖИТЕЛЯМИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ)
Авторы Мельникова И.В.
Серия История и политические науки
Страницы 151 - 158
Аннотация В статье представлены результаты исследования «Изучение интереса населения к информации о деятельности органов исполнительной власти Омской области», выполненного в рамках государственного контракта. Мнение жителей Омской области исследовалось согласно половозрастным квотам на предмет основных аспектов заявленной информации. Автором была проведена серия фокус-групп граждан трех возрастных категорий (18-35; 36-55 и 56-65 лет) относительно интереса к разновидностям информации и источникам ее получения, качества региональных средств массовой информации, освещения и оценок деятельности действующего губернатора и областного правительства. Отмечен дефицит соответствующей информации о властях региона наряду с дефицитом доверия населения к последним, что отражено в спектре субъективных мнений участников фокус-групп.
Ключевые слова фокус-группа, респондент, средства массовой информации, государственная власть, Омская область
Индекс УДК 316.334.52
DOI 10.18384/2310-676X-2016-1-151-158
Список цитируемой литературы

Лицензия Creative Commons

Лицензия Creative Commons

CyberLeninka

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

© 2007 - 2024 Московский государственный областной университет
Официальный сайт журналов «Вестник МГОУ»

При цитировании ссылка на «Вестник МГОУ» обязательна. Материалы журналов распространяются в соответствии с лицензией CC BY.