Физика-математика

О серии

Журнал публикует результаты исследований известных и молодых, ученых, научные статьи в области математики, физики, информатики, а также по методике преподавания данных дисциплин.

Периодичность: 4 раза в год

Регистрация в международном реестре: ISSN 2072-8387, ISSN (Online) 2310-7251

Регистрация в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия: Свидетельство ПИ № ФС77-66138

При цитировании материалов ссылка на серию «Физика-математика» «Вестника МГОУ» обязательна. Воспроизведение материалов в печатных, электронных или иных изданиях, без разрешения редакции, запрещено. Опубликованные в журнале материалы разрешается использовать только в личных некоммерческих целях – научных, образовательных, учебных и т.п. Любые нарушения авторских прав преследуются по закону.

Ответственность за содержание статей несут авторы. Мнение редколлегии серии может не совпадать с точкой зрения автора. Рукописи не возвращаются.

Свободный доступ к выпускам, на сайте журнала Московского государственного областного университета и на сайте Научной электронной библиотеки.


Подписка

Индекс серии для оформления подписки на журнал по Объединенному каталогу «Пресса России» 40723.

Оформить подписку можно в любом отделении ФГУП «Почта России», заполнив нужный бланк (Скачать бланк подписки), или на сайте «Пресса По Подписке» - достаточно перейти по ссылке: 
http://www.akc.ru/itm/vestnik-moskovskogo-gosudarstvennogo-oblastnogo-universiteta-seriya-fizika-matematika/, чтобы оформить всё оперативно и удобно.


Редакционная коллегия

Ответственный редактор серии:

Бугаев Александр Степанович, доктор физико-математических наук, профессор, академик РАН, заведующий кафедрой вакуумной электроники, Московский физико-технический институт (государственный университет).

Заместитель ответственного редактора:

Жачкин Владимир Арефьевич, доктор физико-математических наук, профессор, профессор кафедры общей физики, Московский государственный областной университет.

Ответственный секретарь:

Васильчикова Елена Николаевна, кандидат физико-математических наук, доцент, доцент кафедры общей физики, Московский государственный областной университет.

Члены редакционной коллегии серии:

Беляев Виктор Васильевич, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой теоретической физики, Московский государственный областной университет;

Богданов Дмитрий Леонидович, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой общей физики, Московский государственный областной университет;

Бугримов Анатолий Львович, доктор технических наук, профессор, профессор, декан физико-математического факультета, заведующий кафедрой вычислительной математики и методики, Московский государственный областной университет;

Осипов Михаил Алексеевич, доктор физико-математических наук, профессор , профессор, Стретчклайдский университет (Глазго, Великобритания);

Рассудовская Мария Михайловна, кандидат педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой высшей алгебры, элементарной математики и методики математики, Московский государственный областной университет;

Чигринов Владимир Григорьевич, доктор физико-математических наук, профессор, профессор, Гонконгский университет науки и технологии (Китай).

 


Информация для авторов

Прием статей для публикации в серии «Физика-математика» осуществляется по следующему графику*:

Прием статей

Срок
выхода

№ 1

до 05 декабря

март

№ 2

до 04 апреля

июнь

№ 3

до 23 мая

октябрь

№4

03 октября

декабрь

 

*В исключительных случаях, по согласованию с редакцией журнала, срок приема статьи в ближайший номер может быть продлен, но не более чем на две недели.

 ВНИМАНИЕ!

Для корректного цитирования статей, опубликованных в нашем журнале, просим оформлять ссылки на них следующим образом:

для статей в изданиях на русском языке:
Андроникова Е.О., Дмитриева М.Н., Матвеев О.А., Матвеева Н.В. Гомотетии и параллельные переносы в проективно симметрических пространствах аффинной связности // Вестник Московского государственного областного университета. Серия: Физика-математика. 2016. № 3. С. 8–17.
DOI: 10.18384/2310-7251-2016-3-08-17

для статей в изданиях на английском языке (с траслитерацией):
Andronikova E.O., Dmitrieva M.N., Matveyev O.A., Matveyeva N.V. Homotheties and parallel translations in projective symmetric spaces of affine connection. Bulletin of Moscow Region State University. Series: Physics and Mathematics, 2016, no. 3, pp. 8–17.
DOI: 10.18384/2310-7251-2016-3-08-17

 

Прием статей осуществляется

 

Требования к содержанию и оформлению статей. Порядок рассмотрения рукописей


Архив серии

2017 г. №1 №2 Формируется Формируется
2016 г. №1 №2 №3 №4
2015 г. №1 №2 №3 №4
2014 г. №1 №2 №3 №4
2013 г. №1 №2 №3 -
2012 г. №1 №2 №3 -
2011 г. №1 №2 №3 -
2010 г. №1 №2 №3 -
2009 г. №1-2 - №3 -

Все статьи

 

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

   

© 2007 - 2017 Московский государственный областной университет

При цитировании ссылка на «Вестник МГОУ» обязательна. Воспроизведение материалов в печатных, электронных или иных изданиях, без разрешения редакции, запрещено. Опубликованные в журнале материалы могут использоваться только в некоммерческих целях.