Вестник МГОУ. Серия: Физика-математика / 2017 №1

Название статьи О НЕКОТОРЫХ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫХ ВКЛЮЧЕНИЯХ, СВОДЯЩИХСЯ К ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫМ УРАВНЕНИЯМ С ТЕКУЩИМИ СКОРОСТЯМИ
Авторы Макарова А.В., Демчук А.А., Новикова С.С.
Серия Физика-математика
Страницы 57 - 65
Аннотация В работе рассматриваются дифференциальные включения с текущими скоростями в случае, когда правые части многозначны и удовлетворяют некоторым условиям. В этих условиях мы можем свести включения к дифференциальным уравнениям с текущими скоростями, для которых существование решений известно.
Ключевые слова квадратичная производная в среднем, дифференциальные включения, текущая скорость
Индекс УДК 519.216.2
DOI 10.18384/2310-7251-2017-1-57-65
Список цитируемой литературы 1. Гихман И.И., Скороход А.В. Теория случайных процессов. М.: Физматлит, 1971. Т. 1. 496 с.
2. Гликлих Ю.Е. Глобальный и стохастический анализ в задачах математи-ческой физики. М.: Комкнига. 2005. 416 с.
3. Гликлих Ю.Е. Стохастические уравнения в производных в среднем и их приложения. II // Известия РАЕН, Серия МММИУ. 2000. Т. 4, № 4. С. 17-36.
4. Макарова А.В. О существовании решений стохастических дифференциальных включений с текущими скоростями I // Математика. Экономика Образование. IX Международный симпозиум «Ряды Фурье и их приложения». Материалы XXIV международной конференции по стохастическим методам. Ростов н/Д, 2016. С. 63.
5. Azarina S.V., Gliklikh Yu.E. On existence of solutions to stochastic differential equations with current velocities // Bulletin of the South Ural State University. Series Mathematical Modelling, Programming & Computer Software. 2015. Vol. 8. № 4. P. 100-106.
6. Gliklikh Yu.E. Global and Stochastic Analysis with Applications to Mathematical Physics. Springer-Verlag London, 2011. 460p.
7. Makarova A.V., Yu.E. Gliklikh On stochastic differential inclusions with current velocities // Journal of Computational and Engineering Mathematics. 2015. Vol. 2,№ 3. P. 25-33.
8. Nelson E. Derivation of the Schrodinger equation from Newtonian mechanics // Phys. Reviews. 1966. Vol. 150, №. 4.- P. 1079-1085.
9. Nelson E. Dynamical theory of Brownian motion. Princeton: Princeton University Press, 1967. 142 p.
10. Nelson E. Quantum fluctuations. Princeton: Princeton University Press, 1985. 147 p.
Полный текст статьи pdf
Кол-во скачиваний 3

 

CyberLeninka

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

     

© 2007 - 2018 Московский государственный областной университет

При цитировании ссылка на «Вестник МГОУ» обязательна. Воспроизведение материалов в печатных, электронных или иных изданиях, без разрешения редакции, запрещено. Опубликованные в журнале материалы могут использоваться только в некоммерческих целях.