Вестник МГОУ. Серия: Физика-математика / 2017 №2

Название статьи О РОЖДАЮЩИХСЯ ИЗ БЕСКОНЕЧНОСТИ ПРЕДЕЛЬНЫХ ЦИКЛАХ ОДНОГО ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОГО УРАВНЕНИЯ ВТОРОГО ПОРЯДКА НА ОКРУЖНОСТИ
Авторы Ройтенберг В.Ш.
Серия Физика-математика
Страницы 6 - 15
Аннотация Дифференциальные уравнения второго порядка, правые части которых - полиномы второго порядка относительно первой производной с периодическими коэффициентами, рассматриваются на компактификации цилиндрического фазового пространства. Описаны бифуркации бесконечно удалённого тройного предельного цикла.
Ключевые слова дифференциальные уравнения второго порядка на окружности, предельный цикл, бифуркационное многообразие, бифуркации
Индекс УДК 517.925
DOI 10.18384/2310-7251-2017-2-6-15
Список цитируемой литературы 1. Эроусмит Д., Плейс К. Обыкновенные дифференциальные уравнения. Качественная теория с приложениями. М.: Мир, 1986. 243 с.
2. Гладков С.О., Богданова С.Б. К нелинейной теории теплопроводности // Журнал технической физики. 2016. Т. 86, вып. 2. С. 1-7.
3. Gladkov S.O., Bogdanova S.B. Simulation on nonlinear physical processes with the generalized phenomenological equation // International J. of Mechanics. 2015, vol. 9, pp. 1536-1542.
4. Ройтенберг В.Ш. О предельных циклах одного дифференциального уравнения второго порядка на окружности // Научно-технический вестник Поволжья. 2017. № 1. С. 25-28.
Полный текст статьи pdf
Кол-во скачиваний 6

 

CyberLeninka

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

     

© 2007 - 2018 Московский государственный областной университет

При цитировании ссылка на «Вестник МГОУ» обязательна. Воспроизведение материалов в печатных, электронных или иных изданиях, без разрешения редакции, запрещено. Опубликованные в журнале материалы могут использоваться только в некоммерческих целях.