Вестник МГОУ. Серия: Физика-математика / 2012 №3

Название статьи О ПОРЯДКЕ ПРИБЛИЖЕНИЯ ФУНКЦИЙ СУММАМИ РИССА
Авторы Баскаков А.В., Простокишин В.М.
Серия Физика-математика
Страницы 12 - 14
Аннотация Найдены асимптотически точные константы в оценках порядка приближения непрерывных периодических функций операторами типа свёртки посредством второго модуля непрерывности. Полученный результат применён для построения оценок приближения функций суммами Рисса.
Ключевые слова Асимптотика, операторы типа свёртки, модуль непрерывности, суммы Рисса
Индекс УДК 517.15, 517.521
DOI
Список цитируемой литературы 1. Баскаков А.В. О некоторых наилучших константах приближения непрерывных функций сингулярными интегралами // Применение функционального анализа в теории приближений. Калинин, 1983. С. 3-12.
2. Schurer F., Steutel F. On the Degree of Approximation by the Operators of de la Vallee – Poussin. –Monatsh.// Math. 1979. 87 , №1. P.53-63
3. Сюсюкалов А.И. Аппроксимативные свойства линейных средних рядов Фурье и сопряженных рядов: Автореф. дис. канд. физ.-мат. наук. Алма-Ата, 1991.
Полный текст статьи pdf
Кол-во скачиваний 6

Лицензия Creative Commons

Лицензия Creative Commons

CyberLeninka

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru  

© 2007 - 2018 Московский государственный областной университет

При цитировании ссылка на «Вестник МГОУ» обязательна. Материалы журналов распространяются в соответствии с лицензией CC BY.