Вестник МГОУ. Серия: Физика-математика / 2012 №1

Название статьи О РАЗРЕШИМОСТИ ОБРАТНЫХ КОЭФФИЦИЕНТНЫХ ЗАДАЧ ДЛЯ ПАРАБОЛИЧЕСКОГО УРАВНЕНИЯ
Авторы Соловьёв В.В.
Серия Физика-математика
Страницы 23 - 27
Аннотация Приведена формулировка теоремы единственности для обратной задачи определения правой части параболического уравнения с переопределением на верхней крышке в случае первой краевой задачи. Сформулированы теоремы существования и единственности для обратной задачи определения коэффициента в параболическом уравнении. Приведены примеры функций удовлетворяющих всем условиям теоремы существования и единственности.
Ключевые слова обратная задача, параболическое уравнение, переопределение на верхней крышке
Индекс УДК
DOI
Список цитируемой литературы 1. Prilepko, A.I.,Orlovsky D.G.,Vasin I.A. Methods for solving inverse problems in mathematical physics. New York-Basel: Marcel Dekker Inc.,2000.
2. Прилепко, А.И.,Соловьёв В.В. О разрешимости обратных краевых задач определе- ния коэффициента перед младшей производной в параболическом уравнении. // Дифференциальные уравнения, т.23, №1, 1987. С. 136-143.
Полный текст статьи pdf
Кол-во скачиваний 5

 

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

   

© 2007 - 2018 Московский государственный областной университет

При цитировании ссылка на «Вестник МГОУ» обязательна. Воспроизведение материалов в печатных, электронных или иных изданиях, без разрешения редакции, запрещено. Опубликованные в журнале материалы могут использоваться только в некоммерческих целях.